Fundación Jabel Ramírez A.C. realiza nombramientos

La Fundación Jabel Ramírez A.C. nombró a sus delegados en el estado de Querétaro.

A medio día se reunieron miembros de la Fundación Jabel Ramírez A.C., con el fin de recibir la visita del Dr. Jabel Ramírez quien después de ofrecer unas palabras a los presentes, nombró y tomó protesta a los nuevos delegados estatales de dicha fundación en el estado de Querétaro.

 

Jabel Ramírez

 

Acompañado de Jesús González Santana y Carlos González Santana, quienes serán Delegado y Subdelegado Estatal, el Dr. Ramírez habló de el compromiso y la lealtad que deberán de contraer todos los miembros estatales ante la sociedad, la fundación y la cuarta transformación para difundir y promover el trabajo realizado primeramente por el presidente de la republica Andres Manuel López Obrador y su gabinete, así como los logros, alcances y avances del movimiento para privilegiar a los pueblos originarios de la entidad.

 

Jabel Ramírez

 

Así mismo, el Dr. Ramírez presentó a los presentes el Premio Nacional de la Paz otorgado la semana pasada por el Senado de la República a dicha fundación por su trayectoria, logros y alcances a favor de la sociedad y los pueblos de México.

 

Jabel Ramírez

 

La Plantilla oficial de la Fundación Jabel Ramírez A.C. en el estado de Querétaro quedó conformada de la siguiente manera:

Jesús González Santana Delegado Estatal de Querétaro

Carlos González Santana Subdelegado Estatal de Querétaro

Jaime González Vilchis Delegado de Organización y Estadística

María Araceli Ugalde Zavala Delegada de Primer Distrito

Fernando Duran Ortiz Delegado del Segundo Distrito

Antonio Vargas Rivas Delegada del Tercer Distrito

Guadalupe Luna Gutiérrez Delegada del Cuarto Distrito

Anahí Viridiana Sevilla García Delegada del Quinto Distrito

Adolfo Isaac Velázquez Erreguin Delgado del Sexto Distrito

Mayra Romero García Delegada del Séptimo Distrito

José Daniel Vargas Rivas Delegado de Educación

Rosa Hernández Campos Delegada de Finanzas

Silvia Velazco Orozco Delegada Municipal de San Juan del Rio

Lucinda Nieto Maldonado Delegada Municipal de Tequisquiapan

José Juan Ibarra Trejo Delegado Municipal de Colon

Daniel Barrón Delegado Municipal de Corregidora

Luis Javier Gutiérrez Chillón Delegado Municipal de Huimilpan

Ana María Hernández Mendoza Delegada de Cadereyta de Montes

Roberto Fonseca Delegado de Salud

Ana Paola Fonseca Ortiz Delegada de la Mujer

Hugo Alfredo González Santana Delegado del Trabajo y Protección laboral

Pamela Joselyn Patino Martínez Delegada de la Defensa de Grupos Vulnerables

Mónica A. Durante Saucedo Delegada de Derechos Humanos

María del Carmen Peña Robles Coordinadora Estatal

José Ángel Sánchez Padilla Delegado de seguridad

Felipe Rojas Castillo Delegado de Comunicación